Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 февраля 2016 года В городе Луге школьники и сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход, будь внимателен на дороге!»

Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД Лужского района Ленинградской области провели профилактическую акцию для пешеходов на улицах Луги.

Отряд юных инспекторов движения «Крутые Виражи» средней школы №6 Лужского района Ленинградской области вместе с сотрудниками ГИБДД провел пропагандистскую акцию «Пешеход, будь внимателен на дороге!» Целью акции было привлечение внимания пешеходов к соблюдению ПДД, а водителей - к соблюдению дистанции. Ведь пешеходу надо сделать всего один шаг, чтобы остановится, а водителю придется проехать несколько метров до полной остановки автомобиля.

Акция началась на детской площадке в Городском саду города Луги, где юным пешеходам вручали книжки-раскраски со стихами о правилах дорожного движения, а родителям памятки автомобилиста.

Далее участники мероприятия вышли на пешеходные переходы города. Для проведения акции было выбрано несколько нерегулируемых пешеходных переходов на проспекте Кирова и проспекте Володарского, где в выходные дни много пешеходов.

В этот день юные инспекторы отряда «Крутые Виражи» учили взрослых и малышей дорожной грамотности. Разъясняли пешеходам, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, а водителям напоминали о необходимости соблюдать дистанцию. Юные инспекторы вместе с инспекторами ДПС раздавали памятки «Пешеход, зебре без тебя одиноко!», а за правильные ответы по правилам дорожного движения вручали светоотражающие элементы.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости