Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 февраля 2016 года Сотрудники Управления вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области приняли участие в акции «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя Мужества» сотрудники ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской провели для маленьких жителей региона уроки Мужества, а также приняли участие в нескольких патриотических мероприятиях в разных районах области.

Сотрудники Новодвинского филиала Управления вневедомственной охраны организовали для юных жителей города Бумажников выездной Урок мужества. Полицейские привезли ребят в столицу Поморья, где вместе с ними возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и стеле «Архангельск – город воинской славы», а после посетили во Дворце детского и юношеского творчества выставку, посвященную Великой Отечественной войне, и открытую специально к Дню защитника Отечества.

Полицейские Мирнинского филиала УВО побывали в гостях у воспитанников детского сада «Журавушка» в поселке Плесецк. Стражи порядка рассказали малышам о военных профессиях, о сильных и мужественных воинах, которые вставали на защиту родной земли на протяжении всей истории нашей Родины. Ребята прочитали для гостей в погонах стихотворения на военную тематику и спели патриотическую песню, а полицейские вручили им специально подготовленные подарки.

В Котласском филиале ФГКУ УВО в День защитника Отечества личный состав и ветераны органов внутренних дел приняли участие в торжественном возложение цветов к памятнику «Павшим в годы Великой Отечественной войны» и «Монументу памяти котлашанам, погибшим в локальных войнах и конфликтах». Ав городе корабелов среди личного состава Северодвинского филиала ФГКУ УВО состоялось Первенство по лыжным гонкам на дистанцию 5 километров, посвященное Дню защитника Отечества

В столице Поморьясотрудники Филиала ФГКУ УВО по городу Архангельску посетили родителей своего коллеги Олега Неверовского, погибшего при исполнении служебных обязанностей. 28 ноября 1999 года Олег Брониславович получил смертельное огнестрельное ранение при попытке задержать вооруженного преступника. Полицейские поздравили Анну Кузьминишну и Бронислава Казимировича с Днем защитника Отечества, вручили подарки и еще сказали слова благодарности за воспитание сына – настоящего война и героя, до конца выполнившего свой служебный долг.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости