Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 февраля 2016 года В Тульской области пресечено масштабное производство нелегальной алкогольной продукции

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тулы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, проведен комплекс мероприятий по пресечению незаконной деятельности одного из Тульских производителей алкогольной продукции в Суворовском районе.

В августе 2015 года Росалкогольрегулированием была приостановлена лицензия завода на производство спиртосодержащей продукции. Однако на момент проверки в одном из ангаров предприятия, сотрудниками полиции были обнаружены 4 конвейерные линии по изготовлению алкогольных напитков. За работой в цеху оперативники застали 42 жителя близлежащего поселка.

На складах оперативники обнаружили около 30 тысяч бутылок готовой к реализации контрафактной водки с торговыми знаками известных отечественных производителей, 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, рулоны с поддельными федеральными марками акцизного сбора общим количеством свыше 10 тысяч штук, печатное оборудование для нанесения переменной информации о выпускаемой продукции, а также в большом количестве – стеклотара, фурнитура и этикетки.

По имеющимся сведениям, нелегальный товар, изготовленный данным ликеро-водочным заводом, реализовывался в различные регионы.

Мощность подпольного предприятия позволяла злоумышленникам производить в сутки до 1 млн. бутылок спиртосодержащих напитков.

В настоящее время вся контрафактная продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение в специальные склады Росалкогольрегулирования.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» УК РФ.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости