Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 февраля 2016 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на интернет-знакомую

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился местный житель. Он сообщил, что на его супругу напал вооруженный ножом злоумышленник, похитил ценные вещи и скрылся.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что пока заявитель отсутствовал дома, потерпевшая пригласила в гости мужчину, с которым некоторое время назад познакомилась в Интернете. После совместного распития спиртного гость вдруг начал высказывать недовольство тем, что женщина уделяет ему мало внимания, а после схватил со стола кухонный нож и, угрожая им, похитил у нее около 5 000 рублей и ноутбук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель, находящийся под административным надзором. Похищенные ноутбук он продал, а все деньги потратил на алкоголь.

В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости