Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 февраля 2016 года Житель Астрахани похитил планшет у спящей женщины в счёт погашения долга

В полицию обратилась женщина, у которой из общежития был похищен планшет. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ключи от комнаты имелись у её знакомого, ранее проживавшего здесь, и его брата, постоянно приходившего в гости. Последний, как было установлено в ходе оперативных мероприятий, и совершил кражу.

Астраханца 1990 года рождения нашли в Москве, куда он уехал с целью поиска работы. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что забрал гаджет, пока 25-летняя хозяйка спала. В комнате также находился её сожитель, по вине которого месяцем ранее в результате ДТП был повреждён автомобиль обвиняемого.

«Сумма долга составляла 20 тысяч рублей. Злоумышленник, предположив, что планшет принадлежит виновнику аварии, решил взять его в качестве компенсации», - рассказал следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Алтынбек Идрисов.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За кражу, совершённую с причинением значительного ущерба, УК РФ предусмотрен до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости