Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года В Челябинской области сотрудник УМВД России по г. Магнитогорску, находясь на выходном дне, задержал подозреваемого в совершении грабежа в отношении пожилой женщины

26 февраля в дежурную часть Управления МВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в подъезде одного из домов, расположенных по улице Горького в Ленинском районе г. Магнитогорска, у 65-летней женщины открыто похитил золотые украшения.

В ходе проведенных мероприятий в распоряжении оперативников оказалась запись с видеокамеры, расположенной в одном из магазинов, на которой запечатлен возможный подозреваемый. Полученное изображение было распечатано и роздано сотрудникам наружных служб полиции.

28 февраля командир мобильного взвода в составе роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции капитан полиции Александр Рыбаков, находясь на выходном дне, заметил схожего по приметам молодого человека, который целенаправленно следовал за женщиной пожилого возраста. Страж порядка принял решение проследовать за мужчиной и вызвал наряд полиции. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался 36-летний ранее судимый житель г. Магнитогорска.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК Российский Федерации («Грабеж»), возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За грамотные и профессиональные действия сотрудник патрульно постовой службы полиции Александр Рыбаков будет поощрен правами начальника ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости