Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года В Челябинской области полицейскими задержана группа лиц в составе четырех жителей городска Троицка, подозреваемых в разбойном нападении

В следственном отделе МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного группой лиц в составе четырех жителей города Троицка, возрастом от 23 до 24 лет, ранее судимых за кражи и разбой.

Следствием установлено, что 11 февраля 2016 года около 22 часов указанные лица, находясь в помещении магазина «Продукты», расположенном в г. Троицк, совершили нападение на 2-х индивидуальных предпринимателей: применяя предмет, похожий на оружие, похитили денежные средства, причинив своими действиями материальный ущерб в размере 12000 рублей и 1800 рублей.

Следственным отделом МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Кроме того, следствием отрабатывается причастность указанных лиц к совершению еще 2-х разбойных нападений, грабежа и кражи в городе Троицке в период с 5 по 24 февраля текущего года.

25.02.2016 г. по подозрению в совершеннии указанных преступлений все четверо задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Предварительное следствие по делу продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости