Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 февраля 2016 года В Новосибирске подвели итоги профилактических мероприятий «Детское кресло» и «Ребенок-пешеход»

В Новосибирске подвели итоги профилактических мероприятий «Детское кресло» и «Ребенок-пешеход», которые проводились городской Госавтоинспекция с 8 по 29 февраля с целью предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних.

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН проводили беседы о безопасности дорожного движения со школьниками и их родителями, показывали тематические фильмы, распространяли наглядную агитацию. Вблизи школ экипажи ДПС следили за соблюдением водителями правил перевозки детей, выявляли нарушения ПДД, совершаемые юными пешеходами.

Были организованы семинары с участием сотрудников Госавтоинспекции и педагогов по вопросам организации профилактической работы с детьми. Инспекторы ГИБДД по пропаганде участвовали в работе районных комиссий по делам несовершеннолетних, где рассматривались нарушения ПДД детьми.

Во всех районах города автоинспекторы вместе с общественниками и школьниками провели массовые профилактические акции «Новосибирск - без ДТП!», «Письмо водителю», «Письмо пешеходу», «Засветись!» и другие.

Особое внимание автоинспекторы уделяли районам с ростом аварийности с участием детей, общеобразовательным учреждениям, учащиеся которых попадали в дорожные аварии или неоднократно нарушали правила дорожного движения.

За время проведения мероприятий «Детское кресло» и «Ребенок-пешеход» в Новосибирске проведено более 240 профилактических бесед в общеобразовательных учреждениях, выявлено почти 500 нарушений правил перевозки детей, более 280 нарушений ПДД, совершенных несовершеннолетними пешеходами.

Как сообщил начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк, в текущем году в городе наблюдается общее снижение аварийности с участием детей. Вместе с тем в нескольких районах, в том числе Железнодорожном, Ленинском и Первомайском, наметился незначительный рост таких происшествий.

«Проводимые Госавтоинспекцией профилактические мероприятия не дадут желаемого результата, если о безопасности детей не позаботятся родители. Культура поведения на дороге должна формироваться с раннего детства. Для этого взрослые должны постоянно напоминать ребятишкам о безопасном поведении на дорогах и личным примером мотивировать их на соблюдение ПДД», - подчеркнул руководитель городской ГИБДД.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости