Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 февраля 2016 года В Котласском районе Архангельской области полицейские провели для школьников Урок Мужества

Сотрудники ОМВД России «Котласский» присоединились к акции «Неделя Мужества» и провели для учеников кадетского класса школы №17 города Котласа экскурсию по отделу полиции.

Экскурсия для кадетов-десятиклассников началась с дежурной части. Стражи порядка объяснили ребятам, чем занимаются сотрудники этого подразделения, как дежурная смена принимает сообщения от граждан о различных преступлениях и правонарушениях, и дали возможность некоторое время понаблюдать за их работой.

Затем мальчишки и девчонки прошли по всему зданию ОМВД, познакомились и поговорили с сотрудниками различных служб, получив возможность посмотреть изнутри на деятельность каждого подразделения отдела внутренних дел. Кадеты увидели работу оперуполномоченных уголовного розыска, следователей, дознавателей, участковых уполномоченных полиции. В отделе кадров ребята узнали, как проводится приём кандидатов на службу в полицию, какими личностными качествами должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

По словам ребят, узнав поближе о работе стражей порядка, многие из них всерьез задумались о выборе в будущем этой мужественной и такой нужной для людей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости