Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 февраля 2016 года В Республике Марий Эл вновь совершены кражи с автомашин

С начала года в Республике Марий Эл зарегистрированы 48 краж с автомашин, из них 29 – в г. Йошкар-Оле.

Так, в ночь на 26 февраля злоумышленники похитили из автомашины VOLKSWAGEN, припаркованной во дворе дома по улице Зои Космодемьянской г. Йошкар-Олы, радиостанцию, сумку с документами, сотовый телефон, банковскую карту и другое имущество. Ущерб 38-летнего владельца составил 7 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 по ст. 158 УК РФ (кража).

Также кража из автомашины была совершена ночью 27 февраля в г. Волжске. Злоумышленники похитили из автомашины FORD FOCUS, оставленной во дворе дома на улице Дружбы, видеорегистратор. По данному факту полицией проводится проверка.

В обоих случаях злоумышленники проникли в авто, разбив оконное стекло.

Еще одна кража была совершена в период с 26 по 27 февраля в г. Козьмодемьянске. 26-летний владелец ВАЗ-21099 оставил свое авто на ночь во дворе дома по улице 8 Марта, не закрыв до конца одно из окон. Злоумышленники украли автомагнитолу и четыре колонки. Как рассказал полицейским потерпевший, сигнализации в машине не было. По данному факту проводится проверка.

Во избежание подобных ситуаций сотрудники полиции напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома, не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому забирайте с собой все ценные вещи.

В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону

02

, с мобильного

020

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости