Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 февраля 2016 года Отделом дознания Сыктывкара завершено расследование уголовного дела по факту нанесения побоев глухонемому гражданину

Отделом дознания УМВД России по г.Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении побоев глухонемому гражданину.

Инцидент произошел в июне 2015 года. Потерпевший отдыхал в одном из кафе города. Там же в компании друзей находился и обвиняемый. Потерпевший, видя веселую компанию, попытался пообщаться с ними путем жестов. Однако молодые люди не были настроены на общение и, не разобравшись в ситуации, пустили в ход кулаки.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый, ударив потерпевшего кулаком в лицо, толкнул его, после чего нанес не менее пяти ударов руками и ногами по различным частям тела инвалида, который не мог оказать сопротивления.

Беспомощным состоянием потерпевшего воспользовалась приятельница обвиняемого, которая похитила у глухонемого гражданина денежные средства, а также золотые цепочку и кольцо. Общая сумма ущерба составила порядка 98 тысяч рублей. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УКК РФ, расследование по которому завершено.

Материалы уголовного дела по факту нанесения побоев направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости