Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года Кизильские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес»

На территории Кизильского района в период с 18 по 27 февраля сотрудниками Отдела МВД России по Кизильскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».

Цель мероприятия - выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, совершенных в крупном и особо крупном размере организованными группами и преступными сообществами.

В ходе проведения операции сотрудники полиции проверили делянки, объекты заготовки леса, также проверено более 100 транспортных средств.

По итогам проведенных мероприятий составлено 3 административных протокола по ч.2 ст. 12.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», и 1 административный протокол по ч.1 ст. 8.25 КоАП РФ «Нарушение правил заготовки древесины».

Кроме того возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости