Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 февраля 2016 года В Калужской области сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия

С начала февраля сотрудниками калужской Госавтоинспекции на дорогах федерального значения М-3 «Украина» и А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по выявлению и пресечению водителей, находящихся в состоянии опьянения, в ходе которого сотрудники ДПС особое внимание обращают на состояние, разговор и поведение водителей. Кроме того, с автолюбителями ведется разъяснительная работа о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

Всего за период проведения рейдовых мероприятий и осуществления надзора за дорожным движением было выявлено 182 водителя, которые нарушили скоростной режим, 513 – не использовали ремни безопасности, 78 – привлечены к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

С начала года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области, который обслуживает федеральные автодороги, выявлено 293 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения либо с признаками опьянения, и которые отказались пройти освидетельствование на определение состояния опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает, что с 01 июля 2015 года вступили новые изменения в ПДД. Одним из пунктов было ужесточение наказания за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. За это деяние уже предусмотрена не административная, а уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Однако, не смотря на это, водители продолжают садиться за руль, будучи лишенными права управления не задумываясь ни о последствиях для себя ни для окружающих. С 01 июля 2015 года по настоящее время на федеральных автодорогах выявлено 98 таких водителей.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости