Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 февраля 2016 года Полицейские ГИБДД обращаются к родителям маленьких детей с напоминанием о соблюдении ПДД

ГИБДД Тульской области обращается с напоминанием о важности соблюдения ПДД. Полицейские просят прививать детям навыки соблюдения ПДД. Ведь самый лучший способ воспитания – это пример взрослых.

Сотрудники полиции напоминают о рекомендациях, которые должен знать каждый родитель. Необходимо держать детей за руку и рядом с собой всегда, находясь на улице. Таким образом, обеспечивается их безопасность на дорогах. Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, особенно малышей, на дороге, не предвидеть, что они могут находиться в непосредственной близости или позади автомобиля.

Зона особого риска - проезжая часть. Напоминайте о пешеходных переходах, их видах, о сигналах светофора (учитывая, что большинство сложных перекрестков нашего города оборудованы специальными секциями для пешеходов). Ребенок должен знать, что "зебра" - это место для перехода проезжей части. Она указывает, где переходить, но не гарантирует безопасность. Необходимо убедиться, что все автомобили остановились, а водители видят и пропускают пешехода. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, по телефону, указывайте ему на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому следует надевать яркую одежду, и иметь на ней световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости