Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 февраля 2016 года Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого угонщика

Ночью 28 февраля в г. Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, подозреваемого в причастности к угону транспортного средства.

Ночью наряд инспекторов ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в заречной части столицы, заметил автомашину Renault, водитель которой неуверенно двигался по проезжей части. Транспортное средство было остановлено. За рулем находился мужчина, от которого исходил запах алкоголя, водительского удостоверения и документов на транспортное средство у него при себе не было.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотектора. Результат подтвердил предположения инспекторов ГИБДД. При проверке по базам данных выяснилось, что 22-летний молодой человек водительского удостоверения соответствующей категории не имеет.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. До принятия решения мировым судьей водитель был помещен в камеру для административно задержанных. Транспортное средство было задержано и поставлено на специализированную стоянку.

Спустя некоторое время в дежурную часть отдела полиции обратился владелец автомашины и сообщил о ее пропаже. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости