Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 февраля 2016 года Сотрудники смоленской Госавтоинспекции проверили техническое состояние общественного транспорта

Проверки прошли в рамках профилактического мероприятия «Автобус», проводимого на территории области.

В период с 24 февраля по 04 марта 2016 года в Смоленской области проводится профилактическое мероприятие под названием «Автобус», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей общественного транспорта на наличие грубых нарушений установленных ПДД, соблюдение режима труда и отдыха водителями общественного транспорта. Также проверяется техническая исправность подвижного состава.

Во время проверочных мероприятий на автовокзале г. Смоленска сотрудники ГИБДД совместно с представителями МЧС проверяли техническое состояние общественного транспорта, а также наличие и исправность огнетушителей. В случае отсутствия огнетушителя в салоне, либо его неработоспособности в связи с окончанием срока годности, отсутствия пломбы, а также при низком показателе давления, представители добровольного пожарного общества вручали водителю памятку и новый исправный огнетушитель.

Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осмотрели более 10 транспортных средств и пришли к выводу, что большинство автобусов находится во вполне удовлетворительном техническом состоянии. Выявлено два нарушения по ч.1 ст. 11.23 Ко АП РФ (управление транспортным средством без тахографа или с неработающим или с не соответствующим установленным требованиям тахографом). Основной целью данного мероприятия было не наказать водителей, а заставить их задуматься о безопасности на дороге и цене человеческой жизни.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости