Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2016 года Начальник УМВД Приморья наградил победительницу Всероссийского конкурса детского рисунка

Шестилетняя Милена Иващенко из поселка Лучегорск стала победительницей Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Участниками конкурса были дети сотрудников органов внутренних дел из всех регионов страны. Солнечный карандашный рисунок самой юной участницы из Приморского края вышел в финал в категории зрительских симпатий, обойдя семь с половиной тысяч работ других конкурсантов.

Победы юной приморской художнице желали все неравнодушные дальневосточники: жители Приморья, Камчатки, Магадана, Сахалина, Якутии, Хабаровского края и Амурской области.

По итогам интернет-голосования на сайте Общественного совета МВД России рисунок Милены Иващенко получил приз зрительских симпатий.

На своем рисунке Милена изобразила маму, себя и любимую сестру-близняшку Наташу. У девочек - детский церебральный паралич. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Милена растет активной, общительной и жизнерадостной девочкой. Она очень любит заниматься творчеством. Чаще всего малышка рисует солнце и бесконечные улыбки, поэтому все ее работы очень позитивные и искреннее.

Для того, чтобы лично поздравить маленькую победительницу, генерал-майор полиции Николай Афанасьев приехал в северный поселок Лучегорск, преодолев без малого 500 километров. На торжественную церемонию были приглашены руководители и личный состав отдела МВД России по Пожарскому району.

Николай Афанасьев от имени Общественного совета МВД России вручил Милене дипломы победителя и персональный компьютер. Председатель Общественного совета при краевом УМВД Светлана Морозова присоединилась к поздравлениям, передав подарки победительнице конкурса и членам ее семьи.

После торжественной части состоялось чаепитие, во время которого девочка рассказала о своих увлечениях и желаниях. Николай Николаевич выразил уверенность в том, что Милена и в дальнейшем будет одерживать победы.

Слова благодарности были адресованы и маме юной художницы сержанту полиции Ирине Иващенко, которая проходит службу в должности старшины изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Дочери гордятся тем, что мама служит в полиции и носит форму сотрудника органов внутренних дел.

Генерал-майор полиции пожелал им счастья, здоровья и благополучия.

Победа дала малышке новые силы и уверенность в себе. Девочка с удовольствием продолжит заниматься своим любимым делом, будет развивать творческий потенциал и обязательно примет участие в очередных конкурсах.

Несмотря на все трудности, Милена мечтает одержать самую важную победу в своей жизни - побороть болезнь.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости