Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2016 года Полицейские изъяли больше 20 килограммов наркотиков

На территории Забайкальского края завершился второй этап оперативно - профилактического мероприятия «Стоп- наркотик».

В ходе проведения операции с целью предупреждения наркопреступлений полицейские проверили более 200 мест концентрации молодежи, за немедицинское употребление наркотических и психотропных веществ, привлекли к административной ответственности более 40 забайкальцев.

Всего в рамках «Стоп-наркотик» сотрудниками полиции выявлен 41 факт незаконного оборота наркотиков, в том числе связанный с хранением и сбытом запрещенных веществ. За время проведения операции было возбуждено 30 уголовных дел за изготовление, хранение и приобретение наркотических средств, а также за незаконный сбыт и пересылку наркотиков. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли больше 20 килограммов наркотиков.

Одна из крупных партий гашишного масла была изъята сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска краевого УМВД у жителя Оловяннинского района. В ходе оперативных мероприятий полицейские в момент сбыта задержали 35-летнего мужчину, у которого изъято более 16 граммов гашишного масла. За сбыт наркотиков в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости