Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 марта 2016 года Две жительницы Усть-Абакана заплатят штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию детей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что работает продавцом в одном из поселковых магазинов. Находясь на рабочем месте, заявительница заметила, что уже долгое время в торговой точке находятся две маленькие девочки. Самостоятельно узнать, как посетительницы оказались в магазине, женщина не смогла, поэтому обратилась за помощью в отдел полиции.

На место происшествия выехала инспектор группы по делам несовершеннолетних Наталья Анучина. Являясь мамой двоих дочек, Наталье без труда удалось установить контакт с малышками и разговорить маленьких путешественниц. Оказалось, что в магазине без сопровождения взрослых находились две жительницы районного центра в возрасте 3 и 5 лет. Девочки рассказали, что их мамы уехали по делам, оставив подружек под присмотром сожителя одной из несовершеннолетних. Сначала малышки играли в доме, затем мужчина вывел девчонок на улицу погулять, а сам отправился по своим делам.

Самостоятельно девочки добрались от улицы Пирятинской Дивизии до рыночной площади Усть-Абакана, преодолев несколько автомобильных дорог, пройдя около полукилометра. Самое удивительное, что ни один взрослый человек не обратил внимания на крошек, самостоятельно куда-то направляющихся.

Позднее удалось установить местонахождение мам девочек, которые, вернувшись и не обнаружив дочек дома, обратились за помощью к полицейским. В отношении женщин составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Теперь женщинам предстоит выплатить административный штраф. С гражданками проведена профилактическая беседа о недопустимости оставления несовершеннолетних под присмотром посторонних людей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости