Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2016 года За сутки в Омской области раскрыты 26 преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 082 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 55 уголовных дел, 26 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску раскрыт грабеж. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратился 29-летний омич. Мужчина рассказал, что на улице Маршала Конева неизвестный, применив насилие, завладел его сотовым телефоном, после чего скрылся. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний житель Центрального округа. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками пункта полиции «Чкаловсий» УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Октябрьского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято более 4 гр героина. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр полиции.

Сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы полиции совместно с участковыми уполномоченными за нарушения условий хранения и сроков перерегистрации изъято 4 единицы охотничьего и травматического оружия. По всем фактам проводятся проверки.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 037 административных правонарушений: 129 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства; 757 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 19 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 51 ДТП, в результате которых, один человек получил травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости