Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 марта 2016 года В Онгудайском районе сотрудниками полиции изъяты наркотики

В Онгудайском районе в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» сотрудниками полиции задержаны безработные жители г.Горно-Алтайска и села Инегень, которые подозреваются в незаконном хранении наркотиков.

В урочище «Татыгем» в 18 километрах от села Ело, на животноводческой стоянке у жителя республиканской столицы 1970 года рождения, обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 53,5 грамма.

В селе Инегень в ходе проверки домовладения у сельского жителя 1987 года рождения, обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 11,5 грамма.

Подозреваемые в совершении преступления доставлены в отдел полиции, где пояснили, что дикорастущую коноплю они собрали и хранили для собственного потребления.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости