Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 марта 2016 года Оперативники столичной полиции установили подозреваемых в двух грабежах

14 февраля текущего года около 21 часа в дежурную часть УМВД России по городу Кызылу поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении 54-летнего жителя столицы. По словам пострадавшего, около 20 часов вечера того же дня на перекрестке улиц Белинского и Серекея двое неизвестных открыто, с применением насилия похитили у него дорогой мобильный телефон и денежные средства.

Часом позже в полицию поступило сообщение о втором факте грабежа. На перекрестке улиц Орджоникидзе и Саянский двое злоумышленников с применением насилия, открыто похитили у 19-летней девушки дамскую сумку, в которой находились сотовый телефон, стоимостью 15 000 рублей, кошелек с денежными средствами в сумме 6 000 рублей, банковская карта, электронная книга стоимостью 4 000 рублей и документы.

В целях раскрытия грабежей полицейские организовали и провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Благодаря оперативной работе сотрудники уголовного розыска городского УМВД установили и задержали предполагаемых подозреваемых – двоих местных жителей 18 и 19 лет, студентов одного из средних учебных заведений республики. Один из похищенных сотовых телефонов у задержанных граждан был изъят.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России – грабеж. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости