Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2016 года МВД России планирует расширить свое участие в деятельности Интерпола

МВД России подготовлен и размещен для прохождения процедуры общественного обсуждения проект указа Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 30 июня 1996 г. № 1113 «Об участии РФ в деятельности Международной организации уголовной полиции – Интерпола».

Документ подготовлен в целях создания правовых оснований для направления представителей МВД России на временную работу в Генеральный секретариат, Международный центр по инновациям и иные органы Международной организации уголовной полиции – Интерпола.

На сегодняшний день в штаб-квартире организации работают представители правоохранительных органов многих стран-членов. К сожалению, Россия, входящая в двадцатку стран, формирующих основную часть бюджета Интерпола, не имеет своих представителей в подразделениях Организации.

Наша страна активно участвует в реализации инициатив, которые претворяет в жизнь Интерпол, и откомандирование сотрудников российской полиции даст возможность отстаивать интересы нашей страны при решении вопросов, связанных с участием государственных органов РФ в деятельности Интерпола, а также продвигать в этой организации российские антикриминальные инициативы.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 07:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости