Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 февраля 2016 года В культурно-спортивном комплексе Управления МВД России по г.Набережные Челны состоялся зимний спортивный праздник

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены заместитель мэр города Флера Андреева, руководители Исполкома, силовых и правоохранительных органов, предприятий и организаций, ветераны и члены общественных формирований, именитые спортсмены международного уровня.

Мероприятие началось с торжественного построения. Открывая спортивные соревнования, начальник Управления Алексей Соколов подчеркнул, что проводимый зимний праздник посвящен знаменательному событию – 40-летию Управления МВД России по г.Набережные Челны. Также полковник полиции отметил - география спортивного праздника расширяется: на снежном майдане в этот раз встретятся не только челнинские команды, но и нижнекамская и Тукаевского района. Пожелав участникам побед, а зрителям азартных зрелищ, он выразил надежду, что формат нынешних спортивных состязаний станет традиционным.

Всех присутствующих поприветствовала и заместитель мэра города Флюра Андреева, отметив, что этот праздник - праздник силы духа, стойкости и закаленности - всего того, чем славится Набережночелнинский гарнизон полиции.

Также с напутственной речью выступили мастера междугородного класса, успешно игравшие за российские и зарубежные клубы, высококлассные волейболисты, родившиеся и начавшие спортивную карьеру в нашем городе - Евгений Матковский, Руслан Насыров, Алексей Казаков и Андрей Егорычев. Они подарили челнинским полицейским в лице Алексея Соколова волейбольный мяч со своими автографами.

На старт вышли 10 команд, в состав которых вошло около 300 участников. Челнинские и нижникамские стражи порядка, полицейские из Тукаевского района показывали свои умения и достижения в стрельбе и лыжных гонках, перетягивании каната, соревновались в трех видах эстафет – семейная, комбинированная и малая.

Накануне уже прошел первый этап состязаний спортвиного праздника. В тире челнинского Управления встретились девять команд из Набережночелнинского гарнизона полиции и команда УМВД России по Нижнекамскому району. По итогам встречи лучшими стали стрелки из команды Управления МВД России по городу Набережные Челны, второе место заняли стражи порядка из отдела полиции №3 «Центральный», третье - гости соревнований - команда Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Отметим, что на стрельбище, организованное уже на спортивной площадке праздника, вышли и ветераны МВД. На огневом рубеже встретились десять стражей порядка, некогда несших службу в органах внутренних дел, а именно в 70-80-х годах прошлого века. Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки оказался Леонид Белоногов - ветеран, выступавший за команду патрульно-постовой службы полиции.

Для участников и гостей праздника была организована развлекательная программа – выступали артисты, малыши катались на лошадях и веселились на детских игровых площадках. Любители русских народных забав проверяли свои силы в метании чурбана и перекладывании бревна. Все желающие могли попробовать блюда полевой кухни, отведать блинов и согреться горячим чаем.

Особый восторг у присутствующих вызвало показательное выступление, подготовленное отрядом мобильным особого назначения и кинологами со своими питомцами. Гостей и участников праздника впечатлили навыки собак кинологического центра, а также оперативность и мощь подразделения ОМОН.

В конце праздника были определены самые спортивные полицейские. На церемонии награждения, помимо кубков и грамот призерам в общекомандном зачете, были вручены награды за первые три места в каждом из видов спорта, входившем в соревнования. Первой стала команда Управления МВД РФ по г.Набережные Челны, на вторую ступень пьедестала поднялись сотрудники отдельного батальона ППСП, третье место занял отдел полиции №3 «Центральный».

Ребята из социального реабилитационного центра «Асылташ», дети и их родители, стражи порядка и высокие гости отметили - праздник удался на славу и стал отличным завершением зимы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости