Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 марта 2016 года Дети сотрудников брянской полиции приняли участие в постановке балета «Щелкунчик»

В Брянске на сцене киноконцертного зала «Дружба» в балетной постановке «Щелкунчик» блистали солисты Московского театра «Корона русского балета». В программе были задействованы юные брянцы – участники образцового ансамбля танца «Акварель», в том числе дети сотрудников полиции Лиза Мишуткина и Женя Алимова.

Чести выступать на одной сцене с признанными столичными звездами удостоились немногие. Участники образцового ансамбля танца «Акварель» (художественный руководитель – Татьяна Смирнова) прошли предварительный жесткий конкурсный отбор. Строгая система ограничений, многочасовые репетиции, отсутствие свободного времени в выходные дни – все это было забыто с первыми звуками бессмертной музыки П.И. Чайковского, под которые началось балетное действо.

Танцевальные партии участников «Акварели», бесспорно, украсили спектакль. А при исполнении незабываемого «Вальса цветов» в зал словно ворвался теплый весенний ветер. Аншлаговый зал долго бисировал артистам.

– Я учу детей быть влюбленными в дело, которое делаешь – в свой танец, – отметила Татьяна Анатольевна. – Если все делаешь с душой – обязательно будет отдача!

– Мы танцуем в «Акварели» уже не первый год – поделились впечатлениями Лиза и Женя. – Наши педагоги-хореографы учат нас быть дисциплинированными и ответственными – эти же качества прививают нам наши родители (

папа Лизы – начальник отдела областного УМВД, у Жени – и папа, и мама – сотрудники органов внутренних дел

). – А совместное выступление с артистами московского балета – наш первый взрослый опыт и незабываемое впечатление!

Для педагогов и участниц «Акварели», участие в балете стало самым большим подарком к предстоящему женскому празднику – 8 марта.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости