Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 марта 2016 года Зауральские криминалисты приняли участие в XVСпартакиаде экспертно-криминалистических подразделений УрФО

25 февраля в городе Челябинске состоялся спортивный праздник, посвященный 97 годовщине образования экспертно-криминалистических подразделений системы МВД России, отсчитываемой с 1 марта 1919 года – даты создания Кабинета судебной экспертизы в системе уголовного розыска.

Экспертно-криминалистический центр Управления МВД России по Курганской области представили 15 руководителей и сотрудников.

В нынешнем году из-за спортивных травм собрать сильнейший волейбольный состав, ставший победителем спартакиад УрФО и регионального УМВД 2015 года, не удалось. Не на стороне курганских экспертов зачастую была и спортивная удача. По результатам напряженных поединков наши криминалисты одержали верх над хозяевами турнира – командой ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области (2:0), но уступили коллективам из Екатеринбурга (0:2) и Миасса (1:2).

Стабильно высокий результат был показан в стрелковом тире. «Выбив» по 93 очка, начальник ЭКЦ УМВД Александр Поляков показал лучший результат среди руководителей и ветеранов экспертных подразделений Урала, а Сергей Багрецов занял второе место среди сотрудников. На второй строке итоговой ведомости по стрельбе из табельного оружия в итоге разместилась и команда ЭКЦ УМВД из четырех стрелков.

С результатом в 91 жим 24-килограммовой гири разделил второе место в индивидуальном зачете с представителем ЭКЦ Челябинска наш эксперт Алексей Ляцков (МО МВД России «Юргамышский»).

Накал спортивных страстей не оставил в стороне и криминалистов, находившихся в это время на службе, для которых была организована текстовая трансляция хода и результатов соревнований.

По информации ЭКЦ УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости