Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2016 года Кировские пенсионеры не отдали деньги мошенникам

28 февраля в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову обратился 84-летний пенсионер, который сообщил, что его пытались обмануть преступники.

Злоумышленники использовали старую схему: по телефону они рассказали пожилому кировчанину о том, что его сын, якобы, стал виновником ДТП. Аферисты представились пенсионеру сотрудниками правоохранительных органов и потребовали 200 тысяч рублей, "чтобы не начинать уголовное разбирательство". Мужчина, пытаясь вывести преступников «на чистую воду», задал им несколько уточняющих вопросов, после которых злоумышленники повестили трубку.

27 февраля у 79-летней пенсионерки обманом пытались похитить 150 тысяч рублей, но в ходе беседы пенсионерка заподозрила обман и перезвонила сыну, чтобы удостовериться, что он в ДТП не попадал. Деньги отдавать аферистам она, конечно же, отказалась.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела по ст. "покушение на мошенничество", личность звонивших устанавливается.

УМВД России по Кировской области в очередной раз обращается к кировчанам: проведите профилактические беседы со своими родственниками, друзьями, знакомыми, напомните, как нужно вести себя, если поступит аналогичный телефонный звонок. Помните, что своевременный звонок в полицию поможет задержать злоумышленников по «горячим следам». А работникам такси, курьерам полиция настоятельно рекомендует не брать сомнительных заказов, когда требуется перевести денежные суммы "родне" в другой регион. Не позволяйте преступникам использовать вас в качестве орудия преступелния.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости