Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 марта 2016 года Михайловские полицейские по «горячим следам» раскрыли ограбление продуктового магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» раскрыли ограбление продуктового магазина, расположенного в поселке Октябрьский. Злоумышленника, подозреваемого в хищении с прилавка торгового заведения спиртного и продуктов питания, задержали через несколько часов после "визита" в магазин.

В полицию обратилась 30-летняя жительница поселка Октябрьский – продавщица местного продуктового магазина. Женщина сообщила, что в 21.00 , когда она работала в магазине, из торгового заведения похитили товар. В магазин зашел незнакомец, он подошел к прилавку и неожиданно схватил несколько бутылок спиртного и продукты питания. На протест продавщицы, злоумышленник ответил угрозами расправиться с ней, если она попытается помешать. Затем злоумышленник

с добычей

скрылся.

Получив «словесный портрет» злоумышленника, полицейские начали опрос местных жителей. По словам пострадавшей, незнакомец был заметно пьян, поэтому сотрудники уголовного розыска параллельно выявляли компании или места, где в тот вечер было застолье. Вскоре полицейские установили, что в одном из домов поселка у двух приятельниц «отдыхает» рязанский гость.

На «адрес» немедленно выехали сотрудники полиции и задержали 35-летнего рязанца за распитием спиртного. На столе еще осталось нетронутым часть похищенного продуктового набора и алкогольной продукции.

Выяснилось, что мужчина приехал из Рязани в гости к приятельницам, в ходе застолья закончилось спиртное, гость вызвался сходить в магазин, но деньги взять забыл. У магазина мужчина решил не возвращаться и забрал алкогольные напитки и продукты питания, как он выразился, «бесплатно». Ранее рязанец уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1

ст. 161 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости