Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2016 года Начальник ГУ МВД по краю Вадим Антонов поручил активизировать работу по профилактике правонарушений в бытовой сфере

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова сотрудники полиции усилят работу по профилактике правонарушений в быту.

Особое внимание полицейские будут уделять предупреждению и недопущению совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Участковые уполномоченные проведут профилактические беседы с гражданами, которые находятся на административном учете в органах внутренних дел. Совместно с членами народных дружин проверят по месту жительства лиц, склонных к совершению противоправных деяний в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Для профилактической работы с семейными дебоширами полицейские привлекут и Советы профилактики, в которые входят представители органов местного самоуправления, здравоохранения и социальные работники.

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы совместно с участковыми уполномоченными проведут проверку владельцев огнестрельного и травматического оружия.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетят все подучетные семьи, предупредят родителей о поведении в быту в присутствии детей, а также напомнят подросткам о правилах безопасности.

В настоящее время на профилактическом учете в органах внутренних дел края состоит более 26 тысяч граждан.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости