Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2016 года Поддельная 5-тысячная банкнота была изъята в Тамбове

Около двух часов дня 29 февраля в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение из отделения коммерческого банка, расположенного на Карла Маркса областного центра, что в выручке продуктового супермаркета города Тамбова была обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 5 тысяч рублей. В отделение банка немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли фальшивую банкноту. После этого они выехали в супермаркет, сотрудники которого пропустили фальшивку, для опроса работников торговой смены, когда в выручке оказалась данная банкнота. Полицейские переговорили с торгово-кассовыми работниками, изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине, для последующего просмотра и обнаружения потенциального сбытчика фальшивой банкноты. Необходимо сказать, что практически в каждом супермаркете находятся детекторы определения подлинности банкнот для ежедневного использования торгово-кассовыми работниками. Но в силу каких-то причин данный прибор не был использован, поэтому фальшивка оказалась в выручке.

Полицейские провели профилактическую беседу с работниками торговой смены магазина, еще раз раздали листовки, на которых наглядно описаны все отличительные признаки настоящих денежных купюр. А по поводу обнаруженной фальшивки будет проведена соответствующая проверка и мероприятия по установлению личности человека, сбывшего данную купюру в магазине.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

01.03.16.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости