Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 марта 2016 года Курганские полицейские провели киномероприятие по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану совместно с КЦ «Курган» организовали мероприятие для подшефных детей из Центра образования и несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, с просмотром фильма по противодействию экстремизму и терроризму.

Инспектор ОУУП и ПДН УМВД России по г. Кургану Ольга Колташова рассказала детям о безопасном поведении подростков вне дома или школы, довела идеи российского патриотизма, государственной символики РФ. Также были рассмотрены случаи заведомо ложных сообщений об актах терроризма и ответственности за данные поступки.

Представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области рассказал подросткам о возможных проявлениях экстремизма, о том, где могут быть размещены материалы, призывающие к агрессии. Он отметил, что Россия – страна многонациональная. Только в Курганской области насчитывается более ста народностей и все должны сосуществовать в согласии. Юные курганцы узнали об административной и уголовной ответственности за экстремистские проявления.

Вниманию присутствующих был предложен просмотр художественного фильма на заданную тему, с обсуждением увиденного. Подростки активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Организаторы отметили, что подобные мероприятия формируют правильное восприятие действительности и непринятие к террористическим и экстремистским проявлениям.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости