Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2016 года Выпил? За руль не садись!

С начала 2016 года в Костромскими полицейскими возбуждено 70 уголовных дел за повторное управление машиной в состоянии опьянения.

Выявлением нерадивых автовладельцев занимаются как сотрудники Госавтоинспекции, которые еженедельно проводят специальные рейды по выявлению пьяных водителей, так и сотрудники дознания, которые доводят прописные истины до тех, кто не понял с первого раза, привлекая их к уголовной ответственности.

Только за два месяца текущего года сотрудниками ГИБДД был выявлен 631 водитель находившийся в состоянии опьянения. Не далее как вчера, в Шарье за злоупотреблением спиртным за рулем попался 25-летний молодой человек. В ходе проверки выяснилось, что ровно месяц назад автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за подобный проступок, однако ни штраф, ни лишение прав его не напугали.

Теперь нарушителя ждет уголовное преследование. Дознавателями МО МВД России «Шарьинский» в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Как отмечают полицейские, учится на своих ошибках удел далеко не каждого. Так, в Сусанино в производстве дознавателя находились два уголовных дела в отношении водителей, которые повторно сели за руль подшофе с разницей всего в несколько дней.

Первый не смог в Рождественский вечер «на своих двоих» дойти до магазина и воспользовался «железным конем». Не проехав и 200 метров, стал объектом внимания инспекторов ГИБДД.

Второй «принял на грудь» «для храбрости» перед поездкой к возлюбленной, с которой познакомился в Интернете. Впрочем, встреча так и не состоялась – горе-водитель также был остановлен Госавтоинспекторами.

Полицейские в очередной раз напоминают, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Садясь за руль помните: пьяный за рулем – преступник!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости