Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2016 года В Кировской области социальные видеоролики по безопасности дорожного движения набирают популярность

Социальные видеоролики по безопасности дорожного движения собрали большое количество положительных отзывов, особенно среди молодых кировчан.

Превышение скоростного режима, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, игнорирование детских автокресел и удерживающих устройств, переход проезжей части в неположенных местах по-прежнему остаются основными причинами большинства дорожно-транспортных происшествий в Кировской области. Как правило, такие пресловутые человеческие факторы наиболее опасны и характеризуются наибольшим числом жертв.

Используя различные способы воздействия на участников дорожного движения, кировские автоинспекторы решили обратиться к жителям региона через социальную сеть Интернет. Различные видеоистории, раскрывающие темы риска на дорогах, последствия опрометчивых решений, принятых на бегу, опасность пропустить самое важное в бесконечной погоне за мелочами, с начала текущего года просмотрели уже более шести тысяч пользователей сети Интернет, оставив большое количество положительных отзывов.

Трансляция социальных видеороликов производится на базе платформы социальной сети «ВКонтакте», «Youtube», городских и областных телекомпаний, кинотеатров, на больших уличных светодиодных экранах центральных площадей, а также в медучреждених и образовательных организациях.

Кроме того, используются возможности социальной рекламы по безопасности дорожного движения в виде ярких тематических иллюстраций и баннеров, размещенных в местных газетах и журналах, а также на щитах, установленных на загородных трассах региона.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости