Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года Во Владимире стартовал шахматный турнир среди ветеранов органов внутренних дел

29 февраля в Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по Владимирской области стартовал шахматный турнир среди ветеранов милиции, посвящённый Дню защитника отечества.

Ветераны УМВД, не имеющие шахматных разрядов, будут состязаться в шахматах за призовые места и почетное право называться лучшими шахматистами среди ветеранов органов внутренних дел. Награждение победителей пройдёт в торжественной обстановке в День ветерана органов внутренних дел 17 апреля текущего года.

Перед стартом турнира главный судья, ветеран МВД и кандидат в мастера спорта по шахматам М. Громов ознакомил участников с регламентом мероприятия, ещё раз напомнили о некоторых нюансах шахматной игры и провёл жеребьёвку. По условиям турнира каждый участник проводит по 2 партии (белыми и чёрными фигурами) с каждым из соперников и в случае выигрыша получает один балл, ничьей – 0,5 балла, проигрыша – 0 баллов. На каждую из партий участнику отводится по 15 минут. По окончании всех партий подводится подсчёт баллов, победитель определяется по наибольшему их количеству.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область