Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2016 года Во время проведения рейда «Трезвость» в Омске автоинспекторы выявили более 300 нарушений ПДД

Чтобы предотвратить возможные ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции с 26 по 29 февраля провели на территории Омска профилактическую операцию «Трезвость».

Во время проведения рейда инспекторами ДПС выявлено 324 нарушения ПДД: в 36 случаях за рулем машины находились автолюбители в нетрезвом состоянии, трое из них – повторно, теперь последние будут привлечены к уголовной ответственности.

Например, 27 февраля около 03:50 часов на ул. Б. Архитекторов задержан 29-летний водитель, находящийся за рулем автомобиля «Тойота» в нетрезвом состоянии. Ранее молодой человек был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное нарушение ПДД. 28 февраля около 04:50 часов на ул. Бульварная полицейские остановили нетрезвого 37-летнего водителя «Лады-Гранта», который уже не первый раз управляет автомобилем в таком состоянии. Оба отстранены от управления и доставлены в полицию.

Кроме этого автоинспекторы за время проведении мероприятия пресекли ряд других нарушений ПДД: 36 фактов управления транспортными средствами без предусмотренных ПДД документами; 15 – проезд на запрещающий сигнал светофора; 85 – не предоставление преимущества в движении пешеходам; 4 факта управления без права на вождение транспортными средствами, и прочие.

Во время мероприятия 29 февраля около 02:10 часов на ул. Батумская был остановлен автомобиль «ВАЗ-2104» под управлением 20-летнего молодого человека. При проверке документов полицейские установили, что данное транспортное средство находится в угоне. Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в отдел полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что

за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей. С 1 июля 2015 г. повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказание.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости