Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2016 года Полиция Екатеринбурга проверяет на причастность к иным преступлениям жителя Свердловской области, подозреваемого в совершении разбойного нападения

Полицейские в Казани задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин одежды в Екатеринбурге. Органы внутренних дел подозревают, что гражданин, житель Каменска-Уральского, может быть причастен к иным преступлениям.

В Екатеринбурге 15 декабря 2015 года около 20.10 в помещение магазина джинсовой одежды на Тбилисском Бульваре вошел неизвестный и, угрожая ножом продавцу магазина 1980 года рождения, открыто похитил денежные средства и куртку. Ущерб составил 15.000 рублей.

Помещение оборудовано тревожной кнопкой, однако злоумышленнику удалось скрыться до прибытия работников ЧОП и сотрудников полиции.

Сообщение в отдел полиции № 12 УМВД России по г.Екатеринбургу поступило в 20.20. На место выезжали две следственно-оперативные группы под руководством заместителя начальника ОУР УМВД Константина Калача, начальник территориального ОВД, эксперт-криминалист, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Ресси.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъят ряд вещественных доказательств, в том числе съемки с камер видеонаблюдения.

Реализатор запомнил приметы нападавшего - мужчина среднего телосложения, славянской внешности, был одет в спортивный костюм серого цвета, куртку с капюшоном синего цвета. Специалисты ОВД со слов потерпевшего составили фоторобот разыскиваемого.

По данному факту следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемый был задержан сыщиками уголовного розыска Татарстана в Казани за совершение иных преступлений.

Это оказался житель Каменска-Уральского, 1989 года рождения, ранее неоднократно судимый. Мера пресечения - заключение под стражу. В настоящее время подозреваемый содержится в СИЗО Казани.

У следствия есть основания полагать, что задержанный мог совершить еще ряд преступлений на территории Екатеринбурга.

Полиция города обращается к гражданам, если вы пострадали в результате противоправных действий задержанного, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-12, 8-908-639-99-62.

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости