Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года Кадеты из правоохранительных классов Алтайского края прошли по «Тропе к генералу»

Сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Алтайскому краю помогли юношам и девушкам из 16 школ Ленинского района Барнаула пройти по «Тропе к генералу».

Именно так назывались соревнования, которые организовали на базе 113 школы, носящей имя погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел Сергея Семенова, при поддержке администрации Ленинского района. В соревнованиях приняли участие учащиеся кадетских классов и классов правоохранительной направленности.

В их задачи входило пройти 14 достаточно сложных этапов, чтобы получить высшее звание соревнований – генерал-майор. Сотрудники ОМОН контролировали, как будущие генералы, которые, конечно, тоже начинали с рядовых, соревновались в строевой и физической подготовке. Затем проходили условное «минное поле», где демонстрировали слаженность действий и проверяли надежное плечо «сослуживцев». В программе соревнований были такие ответственные и интересные этапы как шифрование, боевые учения, медицинская подготовка.

Конечно, не обошлось без классических состязаний по сборке-разборке автомата Калашникова. И в заключение кадеты должны были по нескольким нотам угадать патриотическую песню.

Спецназовцы выступали не только в роли контролеров и судей, но и поддерживали будущих генералов, активно помогали кадетам.

Большинство команд, преодолев трудности, остановились на почетных ступенях-званиях «подполковник» и «полковник». А лучшей стала команда 73 лицея Барнаула, участники которой успешно завершили свое выступление на «тропе» и получили наивысшее соревновательное звание – «генерал-майор».

Такие мероприятия, безусловно, поддерживают и развивают патриотические традиции, вызывают интерес к службе в органах внутренних дел и, возможно, повлияют на выбор профессии будущих генералов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости