Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2016 года В Белгородце полицейские задержали подозреваемого в краже

По предварительным данным, злоумышленник похитил драгоценности у подруги по переписке. Молодой человек был задержан еще до обращения потерпевшей в полицию.

По словам девушки, она познакомилась с парнем в одной из социальных сетей. Вскоре 19-летний ранее судимый молодой человек и еще двое его друзей пришли к ней в гости. Вместе они распивали алкоголь. На следующее утро предполагаемый преступник похитил два кольца, принадлежавших девушке. Сумма ущерба составила около 7000 рублей.

В этот же день молодой человек попытался сбыть драгоценности в ломбард, но своим поведением привлек внимание полицейских. В беседе с правоохранителями юноша явно нервничал и почти сразу признался в совершенной краже.

Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию для выяснения всех обстоятельств. В этот момент владелица колец сообщила об инциденте в полицию.

Следователь отдела №1 СУ УМВД России по Белгороду Екатерина Лакеева рассказала, что по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости