Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 марта 2016 года В Орловской области сотрудники и ветераны экспертно-криминалистической службы принимали поздравления

Сегодня подразделения Экспертно-криминалистической службы в системе МВД отмечают 97-летнюю годовщину с момента образования. Начальник УМВД Юрий Савенков поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником.

В УМВД России по Орловской области в торжественной обстановке сотрудники и ветераны Экспертно-криминалистического центра принимали поздравления. За 97 лет служба прошла долгий путь становления и развития. Сегодня на вооружении орловских экспертов-криминалистов новейшие научные разработки, в лабораториях центра проводятся 40 видов сложнейших экспертиз.

Начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков отметил важность работы экспертов-криминалистов и поблагодарил личный состав за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Он выразил слова благодарности и ветеранам – тем людям, которые бережно сохраняют традиции и передают свой бесценный опыт молодым полицейским.

Почетный гость мероприятия - полковник милиции в отставке Александр Михайлович Смоляков, в прошедшие годы возглавлявший Экспертно-криминалистический центр, получил от начальника УМВД почетную грамоту на имя своего сына - Дмитрия Смолякова. Юрий Савенков выразил главе полицейской династии слова признательности за воспитание достойной смены. Дмитрий пошел по стопам отца и сейчас в звании капитана полиции служит экспертом-криминалистом. Сегодня, по долгу службы, сотрудник не смог присутствовать на торжественном мероприятии, так как в составе следственно-оперативной группы выехал на место происшествия.

Руководитель УМВД также вручил ряду сотрудников благодарности и почетные грамоты. Например, начальник Экспертно-криминалистического центра УМВД полковник полиции Владимир Омельченко был награжден ведомственной наградой - нагрудным знаком «Лучший эксперт».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости