Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года В Собинском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

В дежурную часть ОМВД России по Собинскому району поступило сообщение от 56-летнего местного жителя о совершенном на него нападении. Мужчина, работающий водителем такси, сообщил полицейским, что к нему в автомобиль сели двое, попросили отвезти за город, но потом передумали и решили вернуться в Собинку. По дороге они попросили остановить автомашину, после чего один из пассажиров вынул из кармана нож и приставил к горлу водителя, другой достал пневматический пистоле и выстрелил в его сторону. Потерпевший сумел вынуть ключи из замка зажигания автомобиля и вырваться от нападавших. Выбежав из автомобиля, он позвонил в полицию.

Дежурным информация о совершенном преступлении была незамедлительно передана всем постам и нарядам полиции. В результате розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД по «горячим следам» задержали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались жители Собинского района 21 и 26 лет, оба ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Увидев полицейских, подозреваемые попытались избавиться, выкинув в снег, от похищенного из автомобиля навигатора, а также ножа и пистолета.

В настоящее время в отношении указанных граждан следственным отделом ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости