Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2016 года 300 тысяч рублей похитили мошенники у жителей области

За прошедшие сутки в полицию поступило шесть заявлений от жителей области, пострадавших от мошеннических действий. В общей сложности преступники похитили у волгоградцев почти 300тысяч рублей.

Так, в полицию обратилась 76-летняя жительница Дзержинского района. Пенсионерка сообщила, что мошенническим способом у нее похитили 60 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее племяннику грозит уголовная ответственность за якобы совершенное преступление. За денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей незнакомец предложил решить возможные проблемы с законом. Деньги пенсионерка передала неизвестному по месту своего жительства.

Аналогичным способом мошенник обманул и 77-летнюю жительницу Кировского района. Только за освобождение от уголовной ответственности сына потерпевшей, якобы совершившего преступление, мошенник потребовал заплатить 50 тысяч рублей. Денежные средства пенсионерка перечислила на указанный аферистом счет.

Двое жителей области пострадали от действий мошенников, представившихся сотрудниками банка. Так, 48-летнему жителю Центрального района под предлогом отмены произведенной оплаты с карты позвонил неизвестный, который представился специалистом банка. Для совершения указанной банковской операции незнакомец попросил сообщить реквизиты счета, с которого впоследствии похитил 15 тысяч рублей. А 62-летний житель Камышинского района также сообщил реквизиты своего счета мошеннику, который сообщил, что его счет заблокирован. Узнав персональные данные счета потерпевшего, мошенник без труда похитил с него 10 тысяч рублей.

150 тысяч рублей похитила преступница у 86-летнего пенсионера из Советского района. Незнакомка пришла к пожилому мужчине под предлогом продажи меда. Войдя в дом, преступница начала отвлекать пенсионера различными просьбами, и, увидев, где хозяин дома хранит деньги, похитила150 тысяч рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане!! Будьте предельно бдительны при общении с незнакомцами и не доверяйте сомнительным телефонным звонкам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости