Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2016 года Двое тамбовчан пострадали от мошенников

За минувшие сутки в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову обратились двое граждан с сообщениями о мошенничестве. Неизвестные обманным путем завладели их деньгами на общую сумму 6380 рублей.

Предпринимательнице 1982 года рождения позвонил неизвестный мужчина и сказал, что в ее фирме ожидается налоговая проверка. Он сказал, что знаком с инспектором и, чтобы она лояльнее относилась к документам, посоветовал купить ей цветы. Предпринимательница согласилась. Незнакомец сказал, что может сам приобрести хороший букет. Для этого ему надо всего лишь 3000 рублей. Женщину не насторожил такой подход от незнакомого мужчины, и она перечислила на номер сотового телефона указанную сумму. Спустя некоторое время она сообразила, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

Другой случай произошел с молодым человеком 1993 года рождения. На сайте бесплатных объявлений он продавал газовую пушку. Ему позвонил «покупатель», представился и сказал, что готов прямо сейчас оплатить покупку, чтобы эту пушку точно никто больше не купил. Мошенник попросил продиктовать данные банковской карты, чтобы перевести деньги. Потерпевший рассказал номер карты и пин-код, чем и воспользовался злоумышленник. Он сразу же перевел все имеющиеся на карте деньги в сумме 3380 рублей на другой счет.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых и отслеживают путь, по которому переводились денежные средства потерпевших.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости