Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 марта 2016 года В Багратиновске сотрудники уголовного розыска изъяли у местного жителя карабин и боеприпасы времён войны

До четырёх лет лишения свободы может получить 50-летний житель посёлка Тропинино за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Оперативники управления уголовного розыска совместно с коллегами из полиции Багратионовска обнаружили и изъяли в квартире у мужчины магазинный карабин системы «Маузер» германского производства и четыре винтовочных патрона калибра 7.92 миллиметра. Обыск в жилище подозреваемого проводился в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи.

Проведённое исследование показало, что изъятое оружие и боеприпасы пригодны для использования. По результатам проверки в отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК России (Незаконное хранение оружия и боеприпасов). Санкция включает наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

УМВД России по Калининградской области напоминает гражданам, что добровольная выдача боеприпасов, оружия, взрывчатых веществ и их составных частей освобождает от уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости