Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 марта 2016 года Белгородские патрульные задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Преступление было совершено в вечернее время 63-летним ранее несудимым мужчиной - жителем Московской области.

Установлено, что злоумышленник проживает в областном центре со своей второй половинкой. Однако, в день совершения преступления пара поругалась, и белгородка выгнала с сожителя. Решение женщины поддержали близкие родственники.

По версии следствия, предполагаемый преступник решил отомстить обидчикам. Он одолжил у соседа канистру бензина, якобы, для заправки своего автомобиля.

Злоумышленник облил бензином машину родственников своей возлюбленной и поджег капот. Владелец авто, заметив пламя из окна квартиры, выбежал и попытался потушить транспортное средство.

Скрыться злоумышленнику не удалось. Патрулировавшие закреплённую территорию сотрудники городского отдельного батальона ППСП заметили убегающего мужчину и задержали его.

Следователь отдела №1 СУ УВМД Игорь Абашкин сообщил, что в настоящее время предполагаемый преступник взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости