Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года Оперативники ГУУР МВД России задержали участников организованной группы

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали трех участников организованной группы, подозреваемых в похищениях людей, вымогательствах и разбойных нападениях.

Установлено, что 27 февраля этого года в Москве они совершили вооруженное разбойное нападение на сотрудника одной из организаций с целью хищения денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ГУУР МВД России установили местонахождение злоумышленников и провели спецоперацию по их задержанию в столичном районе «Северное Бутово». В ходе мероприятия подозреваемые оказали активное сопротивление, остановить которое удалось предупредительным выстрелом вверх. После чего трое молодых людей из ближнего зарубежья, в возрасте от 26 до 36 лет, были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление остальных участников этой группы, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости