Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2016 года Подозреваемый в краже орденов и медалей задержан полицейскими Нижнего Новгорода

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали мужчину, подозреваемого в краже у своего отца орденов, медалей, косметических средств и видеорегистратора на общую сумму 155 920 рублей.

Преступление было совершено 21 февраля 2016 года в одном из домов по улице Маковского областного центра. В отдел полиции по Автозаводскому району областного центра обратился 67-летний мужчина с заявлением о краже, в котором указал, что из его квартиры пропали 12 орденов и медалей, в их числе Орден Красного знамени, медаль «За оборону Москвы и взятие Варшавы», медаль «За Победу над Германией».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления – ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний житель Нижнего Новгорода, являющийся близким родственником потерпевшего. Нижегородец дал признательные показания. Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело. Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК России. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости