Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 марта 2016 года Полицейские Казани раскрыли тяжкое преступление

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные отдела полиции «Зареченский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа задержали двух мужчин в возрасте 39 и 54 лет.

Как следует из материалов уголовного дела, они причастны к преступлению, которое было совершено 25 февраля в одном из многоквартирных домов Кировского района.

Сообщение о совершенном грабеже в полицию поступило от 66-летней потерпевшей. Она пояснила, что в ее квартиру ворвались двое неизвестных и, оттолкнув ее, похитили телевизор, музыкальный центр и мобильный телефон. В силу своего возраста, оказать сопротивление потерпевшая не смогла и, испугавшись за свою жизнь, не стала препятствовать действиям злоумышленников. Сумма причиненного материального ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных розыскных и следственных мероприятий полицейские в короткие сроки установили личности подозреваемых и задержали их. Вину свою они полностью признали и пояснили сотрудникам полиции, что в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. Также подозреваемые сообщили о местах хранения похищенного. В настоящее время все имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), продолжается. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости