Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 марта 2016 года Брянские полицейские провели профилактическую операцию «Табор»

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось в период с 16 по 19 февраля сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области.

Основные цели проведенного мероприятия были направлены на стабилизацию оперативной обстановки в целом; профилактику безнадзорности; предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними; пресечение вовлечения детей и подростков в совершение антиобщественных деяний. В ходе проведения мероприятий было задействовано 148 сотрудников полиции, которые осуществили адресные проверки 415 семей цыганской национальности, в которых проживают несовершеннолетние.

По результатам проведенных отработок было проверено 1693 взрослых и 1167 детей. Выявлено 77 взрослых лиц и 76 несовершеннолетних, не имеющих регистрации. За нарушения паспортного режима составлено 23 протокола об административном правонарушении по ст. 19.15 КоАП РФ, из них 5 – в отношении несовершеннолетних. В семьях проживает 531 ребенок дошкольного (от 0 до 6 лет) и 636 детей - школьного возраста (от 7 до 17 лет), из которых 285 не посещают образовательные учреждения.

В отношении родителей составлено 128 протоколов об административных правонарушениях, из них:105 – за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, 23 – за нарушения паспортного режима. Дактилоскопировано 153 подростка.

По итогам мероприятия стражами порядка направлено 16 информаций в органы местного самоуправления, 9 - в органы образования, по две - в областную прокуратуру и органы социальной защиты населения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости