Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 марта 2016 года В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области состоялся брифинг для журналистов

Сегодня в экпертно-криминалистическом центре (ЭКЦ) УМВД России по Новгородской области состоялся брифинг, посвящённый деятельности этого подразделения. Дата мероприятия была выбрана не случайно, именно в этот день эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник. 1 марта 2016 года службе исполнилось 97 лет.

Открыл мероприятие начальник ЭКЦ полковник полиции Александр Гринчишин. Выступая перед приглашёнными журналистами, он остановился на основных показателях работы центра. Так в минувшем году сотрудники экспертно-криминалистических подразделений полиции региона приняли участие в производстве свыше 16800 процессуальных действий и проведении почти 45000 оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, ими выполнено без малого 8000 экспертиз, более половины из которых помогли установить лиц, совершивших преступление. По мнению Александра Гринчишина главная заслуга в этом высокое качество подготовки и профессионализм экспертов. Их работа сегодня очень востребована. С каждым годом растёт не только количество экспертиз, но и их видов. Так, если в 2014 году было проведено всего три экспертизы запаховых следов человека, то в 2015 году – уже более 200, а число компьютерных экспертиз выросло на две трети.

В целом подводя итоги минувшего года, начальник ЭКЦ УМВД области отметил, что по многим показателям на Северо-Западе новгородский центр занимает лидирующие позиции.

Следует отметить, что в данном случае формат брифинга предполагал обзорную экскурсию, поэтому представители СМИ смогли наглядно увидеть работу экспертов ЭКЦ различных направлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости