Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 марта 2016 года Полицейские ведут розыск злоумышленника, похитившего деньги под видом работника коммунальных служб

В результате противоправных действий неизвестного, действующего под предлогом оказания коммунальных услуг, у 86-летней жительницы Московского района Нижнего Новгорода было похищено около 70 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что утром 29 февраля 2016 года незнакомец проник в квартиру нижегородки под предлогом проверки и замены водопроводной трубы. В этот момент раздался звонок в дверь и хозяйка квартиры пошла ее открывать. Никого не обнаружив, женщина вернулась обратно. Сразу после этого представитель ремонтной компании сообщил хозяйке квартиры, что закончил работу, и вышел из жилища. После ухода мужчины женщина обнаружила пропажу денежных средств и двух именных денежных сертификатов на сумму 200 тысяч рублей. Пожилая женщина незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража). Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к пожилым гражданам с просьбой быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств. Находясь у себя дома, не открывайте двери чужим людям и не впускайте их в квартиру, даже если они представляются сотрудниками социальных или ремонтных служб. По всем фактам обращения к Вам подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости